Перейти к содержимому

Неделя детской книги

«Гайдаровка» приглашает посетить мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги.

Гостей ждут интересные и веселые мастер-классы, а также познавательно-развлекательная программа, где ребята познакомятся с необычными весенними праздниками и узнают, когда отмечают День домового, Именины водяного, День танца и т. д., встретят каждый праздник танцем, песней или веселым заданием от ведущего.

27 марта в детской библиотеке имени А. П. Гайдара собрались ребята на мастер-класс «Солнышко лучистое». Чтобы каждый день весенних каникул был ярким и радостным, дети старались сделать свои солнышки весёлыми и улыбчивыми. И это у них получилось просто отлично!

В Неделю детской и юношеской книги, которая проходит в нашей стране уже в 80-й раз, детская библиотека имени А. П. Гайдара пригласила ребят на развлекательную программу «Наш весенний календарь».
Дети познакомились с интересными праздниками, отсутствующими в нашем обычном календаре, и с удовольствием и азартом выполняли различные задания. Они собирали яблоки, чтобы угостить Домового в День его пробуждения, отгадывали загадки о литературных героях и вспоминали сказки Ганса Христиана Андерсена ко Дню детской книги, дарили подарочки на именины Водяному, включали «пятую космическую» скорость ко Дню космонавтики, не побоялись оседлать метелку в Вальпургиеву ночь, разгадали тайнопись, отметив День шифровальщика, потренировались в танцах в преддверии Международного дня танца и просто отлично провели время.

В заключительный день Недели детской и юношеской книги детская библиотека имени А. П. Гайдара пригласила ребят на мастер-класс «Весёлый клоун», который был посвящён первоапрельскому празднику – Дню смеха. Дети с удовольствием рисовали, вырезали и клеили, и у каждого из них получился яркий, озорной и улыбчивый клоун.